• Карацев не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Гамбурге

Россиянин проиграл аргентинцу Серундоло

22.07.22 17:03

Карацев не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Гамбурге - фото

Теннисист Аслан Карацев проиграл в четвертьфинале турнира ATP-250 в Гамбурге. 28-россиянин уступил аргентинцу Франсиско Серундоло.

Встреча завершилась со счетом со счетом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 26 минут. В полуфинале 23-летний теннисист встретится с победителем матча Алехандро Давидович-Фокин – Лоренцо Музетти. Карацев занимает 37-е место в рейтинге ATP, Серундоло – 30-й.

Всего в карьере уроженец Владикавказа три раза становился триумфатором турнира. Дважды в 2021 году – на Кубок Кремля и на чемпионате в Дубае. Единожды в 2022 на турнире в Сиднее.

На предыдущем этапе аргентинский теннисист одолел другого россиянина Андрея Рублева, который занимает восьмое место в списке лучших по версии организации.