• Карим Халили - завершившему карьеру Мартену Фуркаду: Я сожалею только об одном: я не смог обыграть вас

    15.03.20 01:00

    Карим Халили - завершившему карьеру Мартену Фуркаду: Я сожалею только об одном: я не смог обыграть вас - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Новичок сборной России Карим Халили в своем Инстаграм поблагодарил Мартена Фуркада за его карьеру, разместив совместные фотографии с разницей в 10 лет. 

    – 14 марта 2010 года. Контиолахти. Вы только что выиграли свою первую золотую медаль на чемпионате Мира( в пасьюте сезон 2009/2010 – прим. «Спорта День за Днем»). Я – обычный 11-летний парень и фанат биатлона, – написал Халили в посте в Инстаграм. – У нас обоих впереди еще 10 лет.14 марта 2020 года. Опять Контиолахти. Вы уже стали легендой в мире биатлона. Я – новичок в сборной России. Мы соревновались на одной трассе. И снова вы были 1-м, а я-25-м. Оба пути заняли 10 лет и привели нас в одно и то же место в мире, в один и тот же день... такое прекрасное совпадение... Я многому у вас научился. Спасибо Вам, Мартен, за ваш большой вклад в биатлон! Я сожалею только об одном: я не смог обыграть вас. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ранее Карим Халили заявил, что Мартен Фуркад является его кумиром и он надеется посоревноваться с французом на Олимпиаде 2022 года в Пекине.

    Карим Халили дебютировал на основную сборную в нынешнем сезоне. 21-летний биатлонист стартовал в четырех спринтах, однако лишь на этапе в Контиолахти впервые попал в пасьют. В гонке преследования, финишировав 25-м, Карим набрал первые очки Кубка мира. 

    Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры 13 марта. Гонка преследования в Контиолахти (Финляндия), в которой он одержал победу, стала для 31-летнего биатлониста последней в карьере. 

    Младший Фуркад – пятикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира. Первый биатлонист в истории, которому удалось выиграть Кубок мира семь раз. Обладатель 26 Малых хрустальных глобусов по разным дисциплинам. 

    На счету француза 98 побед ( 83 личных и 15 в эстафетах), 55 серебряных медалей (41 личная и 14 в эстафетах) и 32 бронзы (26 личных и 6 в эстафетах). 

    Читайте также:

    Антон Шипулин заявил, что сборная России регрессировала в нынешнем сезоне

    Не плачь о нем, Франция. Фуркад уходит королем, пусть и в статусе главного лицемера биатлонного мира



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров