• Карлос Алберто Торрес: У Месси особая мотивация в финале ЧМ, но лучший игрок турнира - Нойер

    11.07.14 11:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан чемпионской сборной Бразилии 1970 года Карлос Алберто Торрес считает, что Месси не дотягивает до звания лучшего игрока мирового первенства.

    - Судя по тем матчам, что я видел на чемпионате мира, а это почти все, лучший игрок турнира — вратарь сборной Германии Мануэль Нойер. Это однозначно! – цитирует Торреса Sportbox.ru. — Его игра произвела на меня неизгладимое впечатление. Он уверен в себе, очень надежен и прекрасно играет ногами, выходя далеко за пределы штрафной площади. Тем самым он здорово помогает своим защитникам. Что-то не припомню, чтобы раньше у кого-то из голкиперов был такой же радиус действия.

    Мне кажется, Месси не дотягивает до звания лучшего. Да, он ведет за собой команду, да, забивает решающие голы, но он может играть значительно эффективнее. Мне не понравился полуфинальный матч Голландия — Аргентина, оба соперника уж очень много осторожничали, боялись ошибиться, и Месси был почти незаметен, его плотно прикрыли. Думаю, что примерно такая же картина будет и в финале. Это мое мнение, хотя я вполне допускаю, что лучшим футболистом чемпионата будет признан кто-то из команды, которая выиграет турнир.

    У Германии и Аргентины есть все, чтобы в воскресенье выдать потрясающее зрелище. Кстати, особая мотивация наверняка будет и у Месси. Возможно, это вообще главный матч в его жизни. Выиграй Аргентина — и люди перестанут говорить, что Месси со сборной ничего серьезного не выигрывал…Но моя ставка, повторяю, на Нойера.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров