• Карпин назвал состав сборной в памятную дату для российского футбола

    Первый состав сборной России при Карпине

    16.08.21 15:57

    Карпин назвал состав сборной в памятную дату для российского футбола - фото

    Фото: Твиттер сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин впервые назвал состав национальной команды. Информация появилась в памятную дату для сборной и самого Карпина.

    В этот день ровно 29 лет назад, 16 августа 1992 года, сборная России провела первую игру в истории после распада Советского Союза. В товарищеском матче в Москве команда со счетом 2:0 обыграла Мексику. Автором исторического первого мяча стал именно Карпин, а в воротах с капитанской повязкой сыграл Станислав Черчесов – будущий главный тренер сборной России (с 2016 по 2021 годы).

    Всего за сборную СНГ/России Карпин сыграл 73 матча, забив 17 мячей.

    В состав сборной при Карпине вызван 31 игрок. Первый вызов в сборную получили вратарь Александр Максименко («Зенит»), защитники Сергей Терехов («Сочи») и Максим Осипенко («Ростов»), полузащитники Станислав Магкеев («Локомотив») и Арсен Захарян («Динамо»), а также нападающий Константин Тюкавин («Динамо»). Не получил вызов форвард «Зенита», капитан и лучший бомбардир сборной России Артем Дзюба.

    В сентябре сборной России предстоят отборочные матчи ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой. По итогам трех матчей Россия и Хорватия набрали по 6 очков и возглавляют турнирную таблицу группы.

    Состав сборной России по футболу

    Первый состав сборной России при Карпине

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров