• Карпин получил трехматчевую дисквалификацию

    18.05.21 15:11

    Карпин получил трехматчевую дисквалификацию - фото

    Фото: Артем Гусев / Ростов и Андрей Шрамко / Краснодар

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин получил дисквалификацию на три матча за попытку оказания физического воздействия на резервного рефери в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ, в котором подопечные Карпина проиграли «Краснодару» со счетом 1:3.

    «Спартак» в Лиге чемпионов, покер Дзюбы и трагедия «Ротора». Итоги РПЛ-2020/21

    "Согласно записи в протоколе Карпин бросил бутылку в сторону резервного арбитра. В заседании КДК принимал участие сам Валерий Георгиевич и юрист «Ростова». Резервный арбитр Стрельцов написал в рапорте, что Карпин в конце матча акцентировано бросил бутылку в его сторону. Сам Карпин сказал нам, что у него не было умысла кидать бутылку в судью. Изучив эпизод, мы приняли решение дисквалифицировать Валерия Карпина на три матча чемпионата России. Санкция переходит на следущий сезон.», – цитирует главу КДК РФС Артура Григорянца Sport24.

    Валерий Карпин поделился с Sport24 своей оценкой произошедшего: "Бросок бутылки – чистой воды эмоции. Обычно это реакция на то, что мы не забили гол, или кто-то не отдал передачу. Но это точно не имеет никакого отношения к судьям. Однозначно, самое необычное и незаслуженное удаление в моей жизни!«.

    По итогам Тинькоф РПЛ сезона 2020/21 ФК »Ростов" занял 9-ое место, набрав 43 очка. Валерий Карпин возглавил ростовский клуб в 2017 году. Его контракт с клубом истекает летом 2025 года.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров