• Карпин прокомментировал расширенный список сборной России перед ноябрьскими матчами

    Тренер заявил, что с Дзюбой диалога не было

    25.10.21 17:40

    Карпин прокомментировал расширенный список сборной России перед ноябрьскими матчами - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о расширенном списке национальной команды перед ноябрьскими матчами отборочного турнира ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии. В состав вошел 41 футболист.

    «Такой большой расширенный список вытекает из того, что даже те списки, которые мы публиковали перед матчами в сентябре и октябре, тренерскому штабу приходилось корректировать. После объявлений игроки проводили еще по два-три матча, некоторые получали травмы. Поэтому в этот раз решили опубликовать такой, скажем так, очень расширенный список, который потом уже будет скорректирован под окончательный. В окончательном списке будет, как обычно, 26–27 футболистов. Объявим его 1 ноября на пресс-конференции в здании РФС.

    Отсутствие Дзюбы — решение тренерского штаба. С ним мы не общались.

    7–8 ноября сборная России собирается в Санкт-Петербурге и начнет подготовку. Тренировки будут проходить на стадионе «Петровский» и «Газпром Арене», жить в Санкт-Петербурге будем в отеле. 13 ноября запланирован вылет в Сплит», – заявил Карпин.

    В 9-м туре квалификации ЧМ-2022 сборная России примет сборную Кипра 11 ноября в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени. Матч 10-го тура наша сборная проведет против Хорватии в Сплите на стадионе «Полюд». Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

    На данный момент сборная России занимает первое место в группе H после 8 туров отборочного цикла ЧМ-2022 в Катаре. У нашей сборной в активе 19 очков. Сборная Хорватии занимает вторую строчку с 17 очками. Сборная Кипра с 5 очками делит пятое-шестое места в группе с командой Мальты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров