• Касаткина впервые в сезоне выиграла три матча подряд

03.10.19 17:21

Касаткина впервые в сезоне выиграла три матча подряд - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина сумела пробиться в четвертьфинал престижных соревнований категории Premier в Пекине (Китай). В двух партиях она обыграла первую ракетку России Екатерину Александрову – 6:4, 6:3.

Таким образом, уроженка Тольятти впервые в сезоне сумела выиграть в рамках WTA-тура три матча подряд.

«Честно говоря, эта победа многое для меня значит. Весь сезон был настоящей катастрофой. Я много работала над собой, над каждым отдельным аспектом. Все это подтверждает, что если ты работаешь с головой, то результат придет. Только с головой, а не просто работаешь ради работы, зная, что работать нужно.

Позади тяжелый путь. Я рада тому, как играю в последних трех матчах, – во время них я действительно наслаждалась тем, что находилась на корте. Мой мозг очистился, я могу здраво оценивать и анализировать ситуацию. Раньше я выходила на матч и сразу же начинила нервничать, в голове был сплошной беспорядок, не было цельной картины моей игры.

Единственное, что меня расстраивает, это то, что игра вернулась в самой концовке сезона – осталось всего два турнира. Было бы значительно лучше, если бы это случилось на пару турниров раньше», – цитирует Касаткину WTA Insider.

Интересно, что 2018 год Касаткина завершила в числе 10 лучших теннисисток мира.

Сейчас 22-летняя теннисистка является 45-й ракеткой мира. В 2019 году она провела 32 матча, в 13 из которых сумела добиться побед.

Следующей соперницей Дарьи на турнире в Пекине станет действующая чемпионка, представляющая Данию, Каролина Возняцки.