• Касаткина выиграла турнир в Канаде

Россиянка обыграла австралийку Дарью Сэвилл

28.08.22 08:25

Касаткина выиграла турнир в Канаде - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла представительницу Австралии Дарью Сэвилл в финале турнира WTА, который прошел в канадском Гранби. Встреча спортсменок завершилась счетом 6:4, 6:4.

Турнир WTА в Гранби начался 21 августа и продлился 6 дней. Призовой фонд составил 251 750 тыс. долларов.

Касаткиной 25 лет. Победа в Канаде стала для девушки шестой в карьере. Россиянка выиграла в турнирах в Сан-Хосе, Мельбурне, Чарльстоне и Санкт-Петербурге, а также стала обладательницей Кубка Кремля в Москве. Касаткина имеет статус первой ракетки России. В рейтинге WTА она занимает 10 место.

Сэвилл 28 лет. До 2015 года теннисистка выступала под флагом России, но потом сменила гражданство. В рейтинге WTА спортсменка находится на 73-м месте.

27 августа российская теннисистка Людмила Самсонова также одержала победу в турнире WTA, который прошел в Кливленде. Девушка обыграла представительницу Белоруссии Александру Саснович со счетом 6:1, 6:3.