• «Я не могу изменить все за два дня»: Кашшаи ответил «Спартаку»

    Вряд ли это понравится Леониду Федуну

    23.07.20 19:39

    «Я не могу изменить все за два дня»: Кашшаи ответил «Спартаку» - фото

    Фото: Oblgazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Открытое письмо руководства «Спартака» по поводу судейства не осталось без ответа. Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи заявил в эфире «Матч ТВ», что отправит красно-белым ответ, а комментировать письма в медиа он не будет.

    – Согласен, что в матчах «Спартака» возникает много спорных моментов. Возможно, на поле судьи совершают ошибки и в пользу команды, и не в пользу. Но VAR может привнести честности в игру. У других команд тоже бывают вмешательства VAR, – напомнил Кашшаи.

    Представители «Спартака» не против VAR, но они возмущались, что в полуфинале Кубка России против «Зенита» арбитр Сергей Иванов смотрел на экране фол на Сердаре Азмуна (и поставил потом пенальти), а два падения игроков столичной команды оставил без такого пристального внимания. Посмотреть «кино» и в этих эпизодах ему не предложили.  Владелец «Спартака» Леонид Федуна после матча назвал судейство необъективным.

    – Футбол – игра эмоциональная, а я должен улучшить качество судейства. Но я не могу изменить все за два дня, – признался Кашшаи.

    Венгерский специалист стал главой судейского корпуса РФС 9 января 20202 года. На этом посту он сменил Александра Егорова, который подал в отставку.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров