• Кашшаи перестанет руководить российскими судьями

    Венгр может покинуть РФС до конца 2020 года

    11.11.20 21:56

    Кашшаи перестанет руководить российскими судьями - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершивший карьеру арбитр ФИФА, венгерский специалист Виктор Кашшаи близок к уходу с поста руководителя департамента судейства (ДС) РФС. Новый руководитель у российских арбитров может появиться до конца 2020 года или в 2021 году.

    Лучший арбитр прошлого сезона отстранен от работы до конца года

    Кашшаи возглавлял департамент судейства РФС с начала 2020 года. Это была его первая работа в качестве функционера после завершения судейской карьеры. Договор с Кашшаи предположительно действует до конца сезона или до конца 2021 года, пишет «Спорт-Экспресс».

    Скандалы, связанные с судейством, в сезоне-2020/21 происходили с регулярной частотой. Для рефери Алексея Еськова, работавшего видеоассистентом на матче первого тура «Спартак» – «Сочи» (2:2) принятие неправильного решения обернулось проверкой на полиграфе и завершением судейской карьеры. Кроме того, судья Михаил Вилков был обвинен в введении в заблуждение КДК РФС и отстранен до конца 2020 года.

    Сменить Кашшаи на посту главы департамента судейства может как российский, так и зарубежный специалист. До Кашшаи российскими судьями руководил Александр Егоров. В этом сезоне РФС сотрудничает еще с рядом завершивших карьеру иностранных арбитров. Бельгиец Франк Де Блекере и немец Вольфганг Штарк входят в экспертно-судейскую комиссию, а англичанин Дэвид Эллерей занимает пост советника генерального секретаря РФС.

    Читайте также

    Судья Москалев может пострадать за работу на матче «Зенит» – «Краснодар»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров