• Катар не будет строить дополнительные стадионы. На ЧМ-2022 их будет восемь

    18.07.18 15:34

    Катар не будет строить дополнительные стадионы. На ЧМ-2022 их будет восемь - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Катар не планирует увеличивать количество строящихся стадионов при подготовке к чемпионату мира по футболу, заявил представитель верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира 2022 года по вопросам инфраструктуры и транспорта Халид аль-Наама. Ранее директор оргкомитета по связям с общественностью Фатма аль-Найми в беседе с журналистами сообщила, что оргкомитет ЧМ-2022 утвердит окончательное количество стадионов для проведения матчей турнира после ЧМ-2018 года в России.

    ─ Катар не планирует увеличивать количество стадионов на чемпионате мира по футболу 2022 года. Изначально у нас в заявке было 12 стадионов, однако в итоговом проекте их будет восемь. Конечно, все будет зависеть от количества команд, но как мы знаем, что вероятнее всего их количество не будет увеличено. В любом случае, если Международная федерация футбола попросит нас построить еще один стадион, то мы готовы оперативно выполнить эту просьбу.

    Стадион «Халифа», на котором пройдут матчи чемпионата мира уже сдан в эксплуатацию. Как я уже говорил ранее, еще два стадиона «Аль-Бэйт» и «Аль-Ваккра» будут сданы в декабре этого года. Мы идем с небольшим опережением графика по строительству и постоянно консультируемся как с оргкомитетом «Россия-2018», так и с ФИФА. Уверен, что никаких сложностей возникнуть не должно, ─ цитирует аль-Наама ТАСС.

    Чемпионат мира в Катаре с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль— Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров