• Кавазашвили назвал главную проблему «Спартака» перед матчем с «Лестером»

    И надеется на чудо в этой игре

    20.10.21 16:19

    Кавазашвили назвал главную проблему «Спартака» перед матчем с «Лестером» - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил шансы красно-белых в матче группового этапа Лиги Европы против «Лестера». 

    Игра состоится сегодня в 17:30 в Москве на «Открытие Банк Арене». Эти команды впервые в истории сыграют друг против друга. 

    «От «Спартака» на сегодня я жду только чуда, причем в каждой игре. Раньше у клуба был почерк игры, завоеванный при Симоняне, Бескове, Романцеве. А сейчас «Спартак» как беременная женщина - то огурцов хочет, то сладостей, то газировки. Главной проблемой в сегодняшней игре будет стартовый состав, потому что пока оптимального сочетания игроков в линиях и звеньях тренер найти не может. Поэтому даже ничья будет чудесным результатом дома, но я очень беспокоюсь за результат, потому что красно-белые могут и проиграть», — сказал Кавазашвили Rusfootball.info. 

    Команда под руководством Руя Витории на групповом этапе Лиги Европы уступила «Легии» (0:1) и победила «Наполи» (3:2). «Лестер» в двух матчах набрал всего 1 очко — ничья с «Наполи» (2:2) и проигрыш «Легии» (0:1).

    Блига европ ы.jpg

    К этому матчу команды подходят в неплохой форме. «Лестер» не знает поражений в АПЛ уже на протяжении трех матчей, той же беспроигрышной серией в народном первенстве может похвастаться и «Спартак».

    В мае 2021 года, после ухода Тедеско, «Спартак» возглавил Руй Витория. Под его руководством команда в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов уступила в 2-х мачтах «Бенфике» и покинула турнир. Обе игры завершились со счетом 0:2. В РПЛ красно-белые идут на 7-м месте с 17 очками. Команда заработала очки в трех играх (2 победы и 1 ничья). 

    Последний раз московская команда играла в плей-офф Лиги Европы-2017/18, тогда «Спартак» под руководством Карреры в 1/16 финала уступил «Атлетику» из Бильбао (поражение 1:3 дома, победа 2:1 в гостях). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров