• Кавазашвили назвал покупателя «Спартака» у Федуна

Претендент занимает пост в топ-клубе

20.06.22 23:30

Кавазашвили назвал покупателя «Спартака» у Федуна - фото

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что спортивный директор «Челси» Марина Грановская может выкупить «Спартак» у Леонида Федуна.

«Подошла бы она «Спартаку»? Грановская и Зарема в одном клубе – это несопоставимо. Она как тигр уцепилась когтями за свое место, где чувствует себя хозяйкой, и никому его не отдаст. А генеральным директором клуба Грановская просто не пойдет.
    За время в Англии, я думаю, у нее накопились небольшие сбережения, на которые бы она могла купить клуб у Федуна. Это было бы очень хорошо, потому что она прекрасно понимает футбол», – приводит слова Кавазашвили Metaratings

По информации The Telegraph сообщил о том, что Грановская покинет пост спортивного директора «Челси». Ранее российский миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года. За это время «синие» стали пятикратными чемпионами Англии, пятикратными обладателями Кубка Англии, трехкратными обладателями Суперкубка страны, победителями Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, а также дважды выигрывали Лигу Чемпионов.

Грановская занимает пост спортивного директора «Челси» с 2014 года. В прошедшем сезоне лондонский клуб занял третье место в АПЛ и дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов, где уступил будущему победителю – мадридскому «Реалу».

В 2021 году издание Tuttosport признало Грановскую лучшим футбольным менеджером Европы.

По итогам прошедшего сезона «Спартак» набрал 38 очков в 30 матчах и занял 10-е место в турнирной таблице РПЛ, а также стал обладателем Кубка России. 10 июня красно-белые объявили о назначении Гильермо Абаскаля на пост главного тренера команды. Испанский специалист сменил на этой должности Паоло Ваноли.