• Кавазашвили отреагировал на возможное замечание от РФС

    Член комитета по этике заявил, что ему все равно

    06.05.22 19:37

    Кавазашвили отреагировал на возможное замечание от РФС - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветеран «Спартака» и член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили отреагировал на возможное замечание со стороны комитета за резкие высказывания в СМИ.

    В пятницу РБ Спорт опубликовал информацию о том, что РФС планирует сделать специалисту замечание на ближайшем собрании. Накануне Кавазашвили нелестно высказался о руководстве УЕФА.

    «Мне все равно. Когда такие серьезные международные организации действуют не по спортивному принципу и вне международного права, о чем можно с ними говорить?, – сказал Кавазашвили в интервью РБ Спорт. – Я говорю мнение всех живых российских ветеранов футбола. Дай бог, чтобы я ошибался и на следующем заседании конгресса УЕФА нас допустят до соревнований. Тогда я принесу огромные извинения УЕФА и ФИФА».

    В марте ФИФА и УЕФА исключили российские клубы, а также сборную страны от участия в международных турнирах под эгидой организаций. Кроме того, ФИФА разрешил легионерам российских команд покидать Россию в статусе свободного агента. А 2 мая УЕФА принял решение не допускать российские клубы к участию в еврокубках в следующем сезоне. Сборную России также исключили из розыгрыша Лиги наций.

    Анзор Кавазашвили состоит в комитете по этике РФС с 2010 года. Туда его пригласили вместе с Евгением Ловчевым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров