• Кавазашвили прокомментировал возможный вылет «Спартака» из РПЛ

    Московский клуб находится в трех очках от зоны стыковых матчей

    29.04.22 14:10

    Кавазашвили прокомментировал возможный вылет «Спартака» из РПЛ - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Спартака» поделился мнением о возможном вылете московского клуба в ФНЛ по итогам сезона 2021/22. 

    «Стыдно находиться на 9-10 строчке. Те, кто упорно говорит о том, что «Спартак» вылетит из РПЛ, поймите, это просто невозможно. Он ни за что не вылетит в этом сезоне. Эта команда сейчас находится на подъеме, но выиграть не получается. Подопечные Ваноли показывают хорошую и грамотную игру. Правда дисциплина в защитных линиях оставляет желать лучшего», — передает слова Кавазашвили «РБ Спорт»

    «Спартак» набрал 31 очко в 26 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Московский клуб находится в трех очках от зоны стыковых матчей. В оставшихся турах команде Паоло Ваноли предстоит сыграть с «Крыльями Советов» (1 мая), «Уралом» (7 мая), «Зенитом» (15 мая) и «Химками» (21 мая). 

    11 мая «Спартак» сыграет с «Енисеем» в полуфинале Кубка России. В случае победы, красно-белые сыграют в финале с победителем пары «Динамо» – «Алания». В четвертьфинале «Спартак» оказался сильнее московского ЦСКА (1:0). 

    По итогам прошлого сезона РПЛ «Спартак» занял второе место, отстав от чемпиона («Зенита») на 8 очков. 

    В декабре «Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера Паоло Ваноли. Итальянский специалист сменил на этой должности Руя Виторию. Под руководством Ваноли «Спартак» 10 официальных матчей, в которых одержал четыре победы, два раза сыграл вничью и потерпел четыре поражения.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров