• Трансфер Урунова в «Уфу» зависит от судебных разбирательств Газизова со «Спартаком»

    Полузащитник выступает за уфимский клуб на правах аренды

    29.04.22 12:25

    Трансфер Урунова в «Уфу» зависит от судебных разбирательств Газизова со «Спартаком» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Уфа» не планирует выкупать полузащитника Остона Урунова у московского «Спартака», сообщил Metaratings. По информации источника, между клубами была устная договоренность о выкупе уфимской командой 21-летнего полузащитника по окончании годичной аренды, но руководство «Уфы» не планирует этого делать. Одной из причин такого решения могли стать судебные споры между генеральным директором «Уфой» Шамилем Газизовым и «Спартаком», где он ранее работал на аналогичной должности. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Урунова в 1 млн евро. Его контракт со «Спартком» рассчитан до 30 июня 2025 года. 

    В нынешнем сезоне Урунов провел 12 матчей в составе «Уфы» и не отметился результативными действиями. 

    «Уфа» набрала 22 очка в 26 матчах и занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ. В оставшихся турах команде Алексея Стукалова предстоит сыграть с «Химками» (1 мая), «Ростовом» (8 мая), «Арсеналом» (14 мая) и «Рубином» (21 мая). 

    Урунов перешел в «Спартак» из «Уфы» в августе 2020 года. За московский клуб узбекский полузащитник провел 9 матчей, в которых отметился одним забитым мячом. 

    Газизов занимал должность генерального директора «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. В марте он вернулся на аналогичную должность в «Уфу», где работал с 2012 по 2020 год. После ухода из «Спартака» у Газизова начались судебные разбирательства со «Спартаком» из-за компенсации при увольнении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров