• Кавазашвили рассказал, в чем Месси уступает Марадоне

    В рейтинге лучших футболистов голкипер ставит Лионеля выше Диего

    20.12.22 21:36

    Кавазашвили рассказал, в чем Месси уступает Марадоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о сравнении нападающего сборной Аргентины Лионеля Мессии с его соотечественником Диего Марадоной.

    «Месси – величайший человек. Было фантастикой то, что он сделал. Он своим умом, своими ногами, своим отношением к жизни достиг наивысшего спортивного достоинства и завоевал все, что мог.
    Марадона превзошел абсолютно всех по эксцентричному поведению на футбольном поле и в жизни: поведение, забитый рукой мяч, сумасшедший дриблинг на скорости, который я еще ни у кого никогда не видел», – приводит слова Кавазашвили Betonmobile.ru.

    Кавазашвили заявил, что по футбольным показателям лучшими футболистами в истории являются Пеле и Месси, а на второй позиции располагается португалец Криштиану Роналду, а четвертое место занимает Марадона, в котором были объединены как спортивные, так и человеческие качества, принесшие ему народную любовь.

    Кавазашвили отметил, что возраст помешает Месси одержать со сборной вторую победу на следующем чемпионате мира.

    Чемпионат мира в Катаре завершился 18 декабря, победу в финальном матче одержала сборная Аргентины, обыгравшая команду Франции (3:3, 4-2 – пенальти). Капитан аргентинской команды нападающий Лионель Месси на этом турнире принял участие в 7 матчах, в которых забил 7 голов и сделал три результативные передачи. С этими показателями 35-летний футболист занял второе место в гонке бомбардиров турнира, уступив только форварду сборной Франции Килиану Мбаппе.

    Месси впервые одержал победу на чемпионате мира. До этого аргентинец принял участие на четырех мировых первенствах, в которых лучшим достижением стали серебряные медали ЧМ-2014.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров