• Кавазашвили считает, что российские игроки «Спартака» могут уехать в Европу отдохнуть, но не играть

    «Если бы они были достойны, то давно бы пригласили»

    02.08.22 20:40

    Кавазашвили считает, что российские игроки «Спартака» могут уехать в Европу отдохнуть, но не играть - фото

    Фото: Официальный сайт ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил шансы российских футболистов красно-белых перейти в один из европейских клубов. 

    «Ни один из российских игроков «Спартака» не готов к Европе. Они по своей подготовке и выступлению намного слабее. В Европу могут поехать отдохнуть, но не играть. Хотя, если только во вторую лигу.
    Не вижу ни одного футболиста, который смог бы выступать в высшем дивизионе европейских чемпионатов. Если бы они были достойны, то давно бы пригласили», — приводит слова Кавазашвили «Чемпионат»

    «Спартак» после трех туров набрал 7 очков и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В первом туре красно-белые сыграли вничью с «Ахматом», а в двух следующих одержали две победы со счетом 4:1 над «Краснодаром» и «Оренбургом». 

    6 августа «Спартаку» предстоит сыграть на выезде против «Урала». Встреча 4-го тура состоится 6 августа в 15:00 по московскому времени. 

    Самыми дорогими российскими футболистами по версии Transfermarkt являются защитник Георгий Джикия и нападающий Александр Соболев. Их рыночная стоимость составляет 8 млн евро. Следом расположился полузащитник Роман Зобнин, который оценивается в 6 млн евро. На четвертом месте по этому показателю занимает Наиль Умяров (4 млн евро). Пятерку самых дорогих россиян в составе «Спартака» замыкает полузащитник Антон Зиньковский (3,5 млн евро).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров