• Казанский Зенит не пострадает из-за обвинений в адрес Черемисина

    22.05.10 11:43

    Казанский Зенит не пострадает из-за обвинений в адрес Черемисина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казанский "Зенит" не будет лишён чемпионского титула, завоёванного по итогам прошедшего сезона Суперлиги чемпионата России, несмотря на выдвижение обвинений со стороны Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в адрес волейболиста клуба Алексея Черемисина, в крови которого были найдены следы марихуаны.

    Тем не менее, если клуб и сможет сохранить завоёванный титул, велика вероятность того, что серьёзную дисквалификацию может получить сам 29-летний доигровщик.

    "На команде это никак не отразится, и чемпионство останется у "Зенита". Тем более, что у нас командный вид спорта. Единственное, что грозит — дисквалификация Алексей Черемисина. Такие прецеденты уже были, с тем же Сергеем Зиновьевым из "Ак Барса". Тогда команду титулов не лишили.

    Что касается нашей ситуации с Алексеем, если повторная проба даст положительный результат, то согласно трудовому законодательству мы имеем право, расторгнуть с ним соглашения. Давайте мы сейчас его уволим? За якобы возможное употребления допинга, а если решение не подтвердится, он будет обжаловать его и судится. Кому это надо?! Решения примут на основании окончательной пробы", — приводит слова одного из представителей пресс-службы казанского клуба Чемпионат.ру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров