• КДК оставил дисквалификацию Смолова в силе. Форвард «Краснодара» саркастически отреагировал на решение

    17.04.18 18:28

    КДК оставил дисквалификацию Смолова в силе. Форвард «Краснодара» саркастически отреагировал на решение - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава КДК Артур Григорьянц отметил, что комитет принял решение по поводу апелляции «Краснодара» на желтую карточку, показанную нападающему Федору Смолову в матче с тульским «Арсеналом» (3:0) в 26-м туре РФПЛ.
    Форвард получил желтую карточку за симуляцию. Из-за перебора предупреждений не сможет сыграть в матче 27-го тура РФПЛ с ЦСКА (22 апреля).

    — Позиция клуба следующая: Смолову ошибочно показали желтую карточку, ее нужно было показать Хагушу. Сегодня мы получили заключение ККК, в котором указано, что на 34-й минуте матча арбитр Чистяков принял ошибочное решение, наказав Смолова желтой карточку за симуляцию.

    Но в нашем случае речь идет не об ошибочном предъявлении карточки игроку, а об ошибочной квалификации действий игроков. Если исполком РФС посчитает, что нужно ввести норму, подразумевающую отмену желтой карточки, тогда мы вернемся к этому вопросу перед началом следующего сезона.

    В удовлетворении заявления «Краснодара» отказать. Мы не имеем права возбуждать дело по 52-й статье, потому что у нас нет на это оснований», — сказал Григорьянц.

    Сам Смолов так жепрокомментировал решение КДК  не отменять его желтую карточку.

    Футболист в своем «инстаграме» опубликовал текст: «КДК признал, что на моменте со Смоловым был пенальти, но желтую карточку не отменил». «Узнаю», — прокомментировал этот текст форвард, сопроводив его эмодзи аплодисментов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров