• Кержаков оценил работу Карпина в сборной России

    При Карпине сборная пока не проигрывала

    12.10.21 15:25

    Кержаков оценил работу Карпина в сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» и главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков оценил игру сборной России в матчах против Словакии (1:0) и Словении (2:1).

    Благодаря победе над Словенией и ничейному результату в матче Хорватия – Словакия (2:2) россияне вышли на первое место в группе H.

    «Шесть очков в двух матчах – это здорово, по выходу на чемпионат мира будет все решаться в последней игре. Самое главное, что есть результат, который ждали от главного тренера», – цитирует Кержакова ТАСС.

    Валерий Карпин возглавил сборную России в июле этого года после отставки Станислава Черчесова. Его контракт рассчитан до 31-го декабря с возможностью дальнейшего продления. При нем национальная команда сыграла вничью с Хорватией (0:0), обыграла Мальту (2:0), Кипр (2:0), Словакию и Словению.

    «Я считаю, что все очень хорошо и правильно, потому что есть 100-процентный результат в этой паузе на матчи сборных, мало кто в это, наверное, верил. Но самое главное, что Карпин со сборной показывает то, что они могут добиваться результата», – добавил Кержаков.

    В отборе на ЧМ-2022 сборной России осталось сыграть два матча: 11 ноября – дома с Кипром и 14 ноября – на выезде с Хорватией.

    Команда, занявшая первое место в своей группе, получит прямую путевку на чемпионат мира, а сборная, финишировавшая второй, будет играть стыковые матчи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров