• Кержаков: «Зенит» потеряет меньше других – на отсутствие спонсоров не приходится жаловаться

    Кержаков оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России

    16.05.20 17:53

    Кержаков: «Зенит» потеряет меньше других – на отсутствие спонсоров не приходится жаловаться - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков оценил шансы петербургской команды защитить чемпионский титул, завоеванный под руководством Сергея Семака в прошлом сезоне. В 22 турах нового сезона «Зенит» занимает первое место с 50 очками, опережая ближайших преследователей на 9 очков.

    – Вероятность завоевания «Зенитом» чемпионства составляет 99 процентов и даже выше. Такой гандикап преследователи вряд ли смогут отыграть. При этом в команде все наверняка горят желанием взять Кубок России и оформить «золотой дубль», – заявил Кержаков RT.

    Лучший бомбардир в истории «Зенита» подчеркнул, что сезон было бы правильнее завершить преждевременно в связи с большим риском травм после паузы. Кроме того, по его мнению, даже необходимость играть матчи без зрителей не повлияет на финансовое благополучие клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Скорее, больше в этой ситуации пострадают сами болельщики, а футболисты окажутся в равных условиях: все будут играть при пустых трибунах. Если говорить о финансовой составляющей, «Зенит» потеряет меньше других клубов, ведь на отсутствие спонсоров петербуржцам жаловаться не приходится, – отметил Александр.

    Сезон в чемпионате России возобновится 21 июня. Кержаков назвал три причины, по которым футболистам хотелось бы обязательно доиграть сезон. Любовь к футболу он назвал первой из них.

    – Во-вторых, хотят получить заслуженные золотые медали без всяких оговорок. Да и статистику никто не отменял. У многих в контракте прописаны бонусы за определенное количество матчей или голов, – сообщил Кержаков.

    Читайте также

    12 легендарных игроков «Зенита». Вспомните состав на финал Кубка УЕФА – 2008?

    «Зенит» возобновил тренировки в полном составе


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров