• Хаджи считает, что судейство помешало «Спартаку» конкурировать с «Зенитом» за чемпионство

    «Если возродится спартаковский дух…»

    26.05.23 21:17

    Хаджи считает, что судейство помешало «Спартаку» конкурировать с «Зенитом» за чемпионство  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный менеджер «Спартака» Александр Хаджи считает, что судейство помешало московской команде в нынешнем сезоне РПЛ конкурировать с «Зенитом» за чемпионство. 

    «Если бы «Спартак» не остановило судейство, то не совсем известно, как развивалась бы борьба с «Зенитом». Команду просто нокаутировали сумасшедшими решениями судей — в итоге забрали очки. У «Спартака» хорошая команда: волевая, в ней развивается дух победителя. Если в «Спартаке» возродится спартаковский дух, то «Зениту» беда», – приводит слова Хаджи «Чемпионат»

    «Зенит» гарантировал себе досрочное чемпионство в матче 26-го тура РПЛ против «Спартака». Встреча на «Газпром Арене» завершилась победой петербуржцев со счетом 3:2. Московский клуб остался недоволен судейством и обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС. По итогам заседания ЭСК было установлено, что главный арбитр встречи Павел Кукуян ошибочно засчитал гол ворота «Спартака» на 39-й минуте. Во время голевой атаки полузащитник «Зенита» Далер Кузяев нарушил правила на хавбеке «Спартака» Романе Зобнине. Комиссия единогласно квалифицировала толчок, как наказуемый штрафным ударом. Кроме того, большинство членом комиссии посчитала, что эпизод произошел в атакующем фазе, а Кузяев получил незаслуженное преимущество, активно участвуя в развитии атаки. 

    После 28 туров «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ с 53 очками. В оставшихся турах красно-белым предстоит сыграть с «Пари Нижний Новгород» (28 мая, дома) и «Крыльями Советов» (3 июня, на выезде).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров