• Хет-трик Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом»

Карпин остался в ярости после игры

04.03.23 21:25

Хет-трик Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом» - фото

«Локомотив» одержал победу в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) над «Ростовом».

Встреча состоялась на домашнем стадионе «Ростова». Немногочисленная публика явно осталась недовольна игрой своей команды. В начале встречи хозяева поля задали высокий темп, и многим могло показаться, что ход матча пойдет под их диктовку. Однако, справившись с давлением, «железнодорожники» плавно перевели игру под свой контроль.

На 33-й минуте был дан старт голевой феерии новичка «Локомотива» Артема Дзюбы. После передачи крайнего защитника команды Наира Тикнизяна многоопытный форвард не растерялся и нанес точный удар по воротам соперника. Этот гол стал для Дзюбы первым за 322 дня в РПЛ. В предыдущий раз Дзюба забил гол в составе санкт-петербургского «Зенита» в матче 25-го тура РПЛ сезона-2021/2022 против «Урала» (3:1). В том сезоне «Зенит» выиграл чемпионат России.

Второй тайм был еще ярче, чем можно было предположить. Казалось бы, после наставления Валерия Карпина игроки «Ростова» найдут в себе силы переломить игру и заработать преимущество в счете. После перерыва Карпин сделал две замены, убрав с поля Егора Голенкова и Александра Селяву. Вместо них вышли спасать результат Щетинин и Миронов. Как показало время, перестановки не принесли ничего хорошего.

Второй гол, наверняка, вызвал у Карпина весь спектр негативных эмоций, поскольку оборонительная игра «Ростова» выглядела настолько не умело, что у многих могла возникла мысль: «А это точно команда уровня Премьер-лиги?». Странная неразбериха в собственной штрафной площади, которая привела к тому, что 34-летний Дзюба без особых проблем в очередной раз отметился в графе забитых голов.

Дальше – больше. Дзюба не собирался останавливаться. На 64-й минуте он уничтожил все надежды болельщиков «Ростова» на положительный исход в этой встречи, забив гол после подачи с правого фланга атаки. Хет-трик, которого не ждал никто. Наверное, даже сам Артем не мог мечтать о таком. Ждем Дзюбу в сборной России на матчи против Ирана и Ирака?

В концовке встречи Николай Комличенко все-таки дал возможность болельщикам на стадионе порадоваться голу своей команды. Комфортный счет сказался на настрое футболистов «Локомотива», которые уже мысленно праздновали уверенную победу. Именно этой расслабленностью воспользовался Комличенко, забив гол из-под новоиспеченного защитника «железнодорожников» Хермана Конти.

РПЛ. 18-й тур. «Ростов» – «Локомотив» (1:3).

Голы: Дзюба, 33, 57, 64; Комличенко, 87.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Сильянов (Лангович, 71), Осипенко, Мелехин, Глебов, Байрамян (Полоз, 74), Селява (Миронов, 46), Уткин (Комаров, 72), Комличенко, Голенков (Щетинин, 46).

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Кузьмичев, Конти, Ненахов, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 79), Глушенков (Жемалетдинов, 83), Пиняев (Митай, 75), Камано (Раков, 80), Дзюба (Игнатьев, 75).