• КХЛ. Динамо проиграло в Казани первый матч в плей-офф

    19.03.09 21:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московское "Динамо" впервые в этом сезоне потерпело поражение в плей-офф. Случилось это в первой полуфинальной встрече с "Ак Барсом", которую подопечные Владимира Вуйтека проиграли вчистую – 1:4.
    В начале встречи игровым преимуществом владело "Динамо", но использовать его не смогло. Зато "Ак Барс", который играл на контратаках, своего не упустил. Капитан команды Алексей Морозов на четвёртой минуте открыл счёт в матче. За следующие пять минут команды забросили по одной шайбе, которые не были засчитаны, а всё тот же Морозов не смог забить буллит Еремееву.
    Во втором периоде уже "барсы" больше контролировали игру и, как следствие, смогли закрепить своё преимущество в счёте – отличился Дмитрий Казионов. В заключительной двадцатиминутке, казанцы, что называется, добили москвичей, забросив две шайбы и отправив основного вратаря бело-голубых Виталия Еремеева уже на 45-й минуте на скамейку запасных.
    Шайбу престижа "Динамо" в этом матче всё же забросило. Сделал это на 54-й минуте Сергей Зиновьев, который после конфликта, по одной из версий, с тренером "барсов" Зинэтулой Билялетдиновым перебрался из "Ак Барса" в "Динамо" по ходу этого сезона. Казанские трибуны сразу подвергли Зиновьева "дежурной" обструкции.
    "Ак Барс" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
    1:0 - Морозов (Зарипов) - 3:38
    2:0 - Казионов (Капанен, Буравчиков) - 28:22
    3:0 - Хентунен (Капанен) - 40:49
    4:0 - Петров (Степанов) - 44:01
    4:1 - Зиновьев (Калюжный) - 53:00
    Вратари: Норрена – Еремеев (44:01 Бирюков).
    Счёт в серии: 1-0 (4:1, …)

    www.championat.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров