• Хоккеисты НХЛ не сыграют на зимних Олимпийских играх в Пекине

    В связи с большим количеством перенесенных матчей из-за коронавируса

    22.12.21 18:43

    Хоккеисты НХЛ не сыграют на зимних Олимпийских играх в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Национальная хоккейная лига официально объявила об отказе от участия на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщила пресс-служба лиги.

    Сообщается, что данное решение было принято в связи с острой ситуацией по заболеванию игроков и персонала в НХЛ. Из-за этого были перенесены игры регулярного сезона до Рождества. После у игроков будет слишком плотный график, из-за которого у хоккеистов будет слишком плотный график.

    «Со стороны федерации хоккея страны созданы все условия, чтобы национальная команда России повторила золотой успех Пхенчхана и защитила титул олимпийских чемпионов — первый для отечественного хоккея за 26 лет. Конечно, жаль, что хоккейный мир не увидит турнира с участием всех лучших», — цитирует «РИА Новости» первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

    Прошлые Олимпийские игры также прошли без участия игроков НХЛ. Победителем хоккейного турнира стала сборная России, выступавшая в нейтральном статусе. При этом с 1998-го по 2014-й нхловцы регулярно приезжали на Олимпиады.

    За исключением нападающего Тайлера Бертуцци из «Детройта», все игроки НХЛ вакцинированы от ковида.

    На данный момент в США зафиксировано более 50 млн случаев заболевания коронавирусом. Из них более 800 тысяч американцев скончались.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров