• Кириленко поблагодарил Алексея Шведа за выступление в национальной сборной России по баскетболу

    27.08.21 18:25

    Кириленко поблагодарил Алексея Шведа за выступление в национальной сборной России по баскетболу  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко выразил благодарность 32-летнему защитнику Алексею Шведу, который выступал в составе сборной страны по баскетболу.

    «Конечно, мы благодарны Алексею за его время в сборной России. Он часть истории национальной сборной, бронзовый призер Олимпиады-2012 и один из самых острых атакующих защитников в Европе», - поделился с журналистами ТАСС Кириленко.

    27 августа стало известно, что Алексей Швед завершает карьеру в сборной России. Причиной такого решения могли стать многочисленные травмы, с которыми спортсмен не может тренироваться и играть в сборной. Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» рассказа тренер российской команды Сергей Базаревич.

    Мужская сборная России (как и женская) по классическому баскетболу не прошла квалификацию на Олимпиаду в Токио-2020 (21) и не выступала на турнире. Две серебряных медали принесли России мужская и женская команды по баскетболу 3х3. 

    Алексей Швед - обладатель бронзовых медалей Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011 года. С 2015 года выступал за подмосковные «Химки». В составе команды защитник три раза становился серебряным призером Единой лиги ВТБ и был удостоен звания лучшего игрока Еврокубка. С 2021 года играл за московский баскетбольный клуб ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров