• Кирилл Слепец: В поражении от США виноваты мы с Галимовым (ВИДЕО)

05.01.19 03:43

Кирилл Слепец: В поражении от США виноваты мы с Галимовым (ВИДЕО) - фото

Нападающий  сборной России по хоккею Кирилл Слепец после поражения от США (1:2) в полуфинале молодежного чемпионата мира в Ванкувере взял вину за результат на себя. По словам нападающего ярославского «Локомотива», решающим стал гол американцев в большинстве, забитый в его смену.

— Мы провели хороший матч, действительно немного не хватило, чтобы шайба пересекла линию ворот американцев. Моментов было много, где-то не хватило удачи. Думаю, даже на последней секунде можно было спасти игру, мы не опускали руки и бились до конца. Думаю, в полуфинале не получилось меньшинство. Мы с Галимовым во многом виноваты. Подвели, именно при нас сборная США забила в большинстве. Раньше мы создавали моменты, а тут пропустили. Мы и так после двух периодов понимали, что нужно все отдать, оставалось 20 минут. Мы до конца верили, что забьем. Не обращали внимания на американцев, занимались своим делом. Неважно, кто как играет. Сегодня, наверное, была одна из наших лучших игр, но, опять же, реализация подвела.  Будем биться за медали. Бронза для нас будет на вес золота, — сказал Слепец в эфире «Матч ТВ».