• Кирьяков рассказал о дуэли Дзюбы и Смолова

    Матч «Зенит» – «Локомотив» состоится сегодня в 19:00 мск.

    02.05.21 13:08

    Кирьяков рассказал о дуэли Дзюбы и Смолова - фото

    Фото: news.myseldon.com

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с экс-футболистом сборной России Сергеем Кирьяковым  в преддверии матча «Зенит» – «Локомотив», в котором Артем Дзюба и Федор Смолов, вероятно, сыграют друг против друга на поле.

    —Можно ли использовать одновременно на поле Дзюбу и Смолова?

    – Да, конечно, на мой взгляд, такое сочетание возможно. Федор неплох, как второй форвард, играющий в оттяжке. У него также есть опыт игры на фланге с акцентом на атаку, поэтому в этом плане он достаточно универсален для всей атакующей линии.

    Я думаю, что если он выдаст достаточно сильную концовку чемпионата, то будет повод задуматься для тренерского штаба сборной. Если же он в этих матчах потеряется, особенно в матче против «Зенита», то думаю, что его шансы на попадание в сборную будут невелики.

    – Мы знаем, что возможно Станислав Саламович вызывает «своих», проверенных игроков, хотя нынешняя форма Федора позволяет ему быть кандидатом на попадание в финальную заявку на чемпионат Европы. Что можете сказать об этом?

    – Согласен, но есть одно «но». Черчесов все равно не враг самому себе. Он смотрит на игроков, которые отличаются довольно стабильной игрой. К сожалению, у Федора есть такое качество, что он может вспыхнуть, провести ряд матчей на очень хорошем уровне, а потом может выдать какую-то негативную серию. Поэтому очень тяжело судить о его истинных возможностях.

    Но я думаю, что приоритет будет сделан на пару Дзюба-Соболев, а там уже все будет зависеть от самого Федора, насколько он здорово сыграет с «Зенитом», – сказал Кирьяков в интервью «Спорту День за Днем».

    Читайте также

    «Зенит» – «Локомотив»: матч за чемпионство (2 мая 2021)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров