Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония) в соревнованиях спортивных пар. Они установили мировой рекорд, получив за выступление 81,21 балла.
Clean performance, strong and almost perfect choreo. Good job 👏🏽 #Tarasova #Morozov #TeamRussia 🇷🇺#WorldFigure pic.twitter.com/SlQJLidjEB
– Chio Gutiérrez (@sweetcinnamon07) 20 марта 2019 г.
Второе и третье места заняли китайские дуэты Вэньцзин Суй/Хань Цун и Чэн Пэн/Цзинь Ян соответственно. Предыдущий мировой рекорд на чемпионате мира установили Вэньцзин Суй и Хань Цун (79,24).
Другие российские пары Наталья Забияко и Александр Энберт, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский оказались за тройкой призеров.
Произвольную программу пары представят завтра, 21 марта. Чемпионат мира по фигурному катанию завершится 24 марта.