• Клуб Черышева оказался на грани банкротства

    «Валенсия» предлагает футболистам векселя вместо денег

    17.08.20 20:44

    Клуб Черышева оказался на грани банкротства - фото

    Фото: Valencia CF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Испанская «Валенсия» на фоне серьезных финансовых проблем предложила игрокам команды погасить задолженности по зарплате векселями. Футболисты отклонили предложение совета директоров, пишет испанское издание AS.

    По информации издания, клуб находится на грани банкротства. В этом сезоне команда с самым дорогим составом в своей истории заняла в чемпионате лишь седьмое место и не смогла пробиться даже в Лигу Европы. Кризис коронавируса и все вызванные им эффекты опустошили казну клуба.

    Футболисты «Валенсии» не получили часть зарплаты за сезон-2019/20, и сегодня клуб не может позволить себе эти выплаты. По этой причине совет директоров предложил игрокам погасить задолженности в виде. Игроки ответили отказом, выразив несогласие с тем, что клуб предлагает подписать векселя им, а не главному акционеру Питеру Лиму.

    За «Валенсию» выступает атакующий полузащитник сборной России Денис Черышев. В сезонах – 2015/16 и 2018/19 Черышев играл за «летучих мышей» на правах аренды. Летом 2019 года он подписал с «Валенсией» полноценный контракт, который действует до 30 июня 2022 года.

    Еще о европейском и российском футболе

    В проблемах «Барселоны» виноваты ее лидеры – они хотят революции

    Алексей Миранчук и «Аталанта». Как это может быть?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров