• Клубы РФПЛ не устраивает предложение «НТВ-Плюс» о новом контракте

    Генеральный директор ЦСКА рассказал о ходе переговоров

    10.06.15 14:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о ситуации, связанной с контрактами клубов и телекомпании «НТВ-Плюс» относительно телевизионных трансляций матчей премьер-лиги.

    – По поводу контракта «НТВ-Плюс» позиция клубов – мы должны придерживаться как минимум тех условий, которые были в прошлом контракте. Сейчас предложение, к сожалению, гораздо хуже. На это клубы не согласны и решили придерживаться жесткой позиции. Ужиматься чуть ли не вдвое – не справедливо!

    В первую очередь, канал предполагает увеличить объем своих прав, которые позволяли зарабатывать больше деньги, а теперь получается, что в чуть меньшую сумму контракта добавляется то, что мы продавали самостоятельно. В частности, международные права, интернет-права, дистрибуция, – передает слова Бабаева Чемпионат.com.

    Также гендиректор ЦСКА рассказал о работе над календарем следующего чемпионата России.

    – Календарь не утвержден, но принят за основу, он будет доработан с учётом пожеланий клубов. Главный вопрос – даты проведения матчей. Многие клубы не согласны с тем, что матчи часто проводятся по понедельникам и пятницам. Понятно, что болельщикам неудобно. Второй нюанс – время проведения матчей: 13:30 летом во многих регионах сложные климатические условия. Несколько топовых матчей попадают в промежутки между играми сборной и матчами ЛЧ. Поэтому с точки зрения зрелищности целесообразно перенести их на другие туры. Вопрос времени непростой, потому что мы руководствуемся требованиями телевидения, – считает Бабаев.

    Напомним, что ранее стало известно о создании нового спортивного телеканал вместо «России-2».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров