• Клубы РПЛ одобрили повышение гонорара судей и новый проект VAR

    Новым провайдером станет российская компания

    16.06.22 19:38

    Клубы РПЛ одобрили повышение гонорара судей и новый проект VAR - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня, 16 июля состоялось собрание клубов РПЛ, на котором было рассмотрено два вопроса, сообщил «РБ Спорт». Решение о повышении оплаты труда судей было одобрено подавляющим большинством голосов собрания клубов. Вторым вопросом на повестке стал выбор нового провайдера VAR. Клубы проголосовали в пользу российского провайдера «Slomo», который предложил наиболее выгодные условия: договор сроком на четыре года и сумме в 586 млн рублей за весь срок соглашения. 

    16 июня журналист Иван Карпов сообщил, что РФС планирует почти вдвое увеличить заработную плату арбитров, за счет повышения отчислений от команд Премьер-лиги. Предложение было направлено клубам 15 июня. Гонорар главного арбитра в следующем сезоне вырастет до 188 тысяч рублей за один матч, ассистента без лицензии VAR – до 80 тысяч рублей. 

    Впервые система VAR была использована в российском футболе 3 апреля 2019 года в полуфинале Кубка России между «Уралом» и тульским «Арсеналом». Сезон РПЛ 2019/20 стал первым, в котором система VAR использовалась на постоянной основе. 

    В апреле РФС объявил о завершении действующего соглашения с компанией Hawk-Eye Innovations LTD по окончании сезона 2021/22. В мае генеральный секретарь РФС Александр Алаев сообщил, что организация рассматривает двух провайдеров на следующий сезон РПЛ: из России и Китая.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров