• КНДР и Южная Корея впервые за 29 лет сыграли в Пхеньяне при пустых трибунах. Инфантно недоволен

    15.10.19 19:03

    КНДР и Южная Корея впервые за 29 лет сыграли в Пхеньяне при пустых трибунах. Инфантно недоволен - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборные КНДР и Южной Кореи провели матч второго отборочного рауна к чемпионату мира-2022, который пройдет в Катаре. Противостояние между северянами и южанами в Пхеньяне закончилось нулевой ничьей.

    Матч в столице Северной Кореи состоялся при пустых трибунах стадиона имени Ким Ир Сена. На матче присутствовали только особые гости, в числе которых и президент ФИФА Джанни Инфантино.

    «С нетерпением ждал полного стадиона на таком историческом матче, но был разочарован, увидев, что болельщиков на трибунах нет.

    Мы были удивлены этим, как и рядом вопросов, связанных с его прямой трансляцией, проблемами с визами и доступом для иностранных журналистов. Для нас свобода печати и свобода слова, очевидно, имеют первостепенное значение, но с другой стороны, было бы наивно думать, что мы можем изменить мир за одну минуту.

    Мы подняли эти вопросы в общении с местной федерацией футбола и мы, конечно, будем продолжать настаивать, чтобы футбол мог иметь положительное влияние в КНДР и других странах по всему миру», – цитирует 49-летнего функционера официальный сайт ФИФА.

    Команды провели матч между собой в столице Северной Кореи впервые с 1990 года. Команды уже встречались между собой в квалификации к чемпионату мира-2010 четырежды – трижды команды вничью и один раз выиграли южане. Домашние матчи КНДР с южными соседями проводила в китайском Шанхае.

    Читайте также




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров