• Кобелев назвал причины кризиса «Зенита»

    Сине-бело-голубые занимают четвертое место с 17 очками

    02.10.23 16:17

    Кобелев назвал причины кризиса «Зенита»  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенит» Андрей Кобелев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о выступлении питерской команды в сезоне 2023/2024. 

    После десяти туров «Зенит» занимает 4-е место в РПЛ с  17 очками. Лидирует «Краснодар» с 24 очками 

    - Я еще в начале сезона говорил, что этот чемпионат будет интересный. Потому что «Зенит», с моей точки зрения, ослаб с уходом Малкома и Кузяева. Плюс Вендел вначале не играл, поскольку его не было в команде. Было понятно, что «Зенит» будет перестаиваться по ходу сезона. Так что то, что происходит, я предполагал. Конечно, какое-то время будет болтанка и понятно, что с уходом Малкома, который много забивал, и Кузяева, который проделывал огромный объем работы, замен им, к сожалению, нет.   

    С другой стороны пару очков они потеряли на последних минутах. И если бы команда была повнимательнее, то нашего разговора о кризисе «Зенита» могло и не быть, –  отметил Кобелев. 

    – Неужели уход Малкома так сказывается на результатах команды? 
    – Это комплексная проблема. Ситуация такая, когда был в порядке Вендел и был Кузяев, они контролировали весь центр поля, проделывая большой объем черновой работы. Это позволяло Малкому и Клаудиньо играть больше в атаку. Сейчас тот же Клаудиньо проделывает много черновой работы, играет в оборону. И плюс, если Малком получая мяч у штрафной, мог один в один обыграть, то сейчас такого игрока нет. Так что проблемы не только в отсутствии Малкома. 

    – Кого вы считаете главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство? 
    – Десять туров уже прошло, это одна треть. Как только пойдут в Кубке России игры на выбывание, команда, у которой скамейка длиннее, будет иметь преимущество. «Краснодар» уже заявил свою претензию на золотые медали, семь очков от «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров