• Кокорин и Мамаев заработали в СИЗО 10,5 млн рублей. СМИ подсчитали доход футболистов под стражей

    20.10.18 11:48

    Кокорин и Мамаев заработали в СИЗО 10,5 млн рублей. СМИ подсчитали доход футболистов под стражей - фото

    Фото: GETTY IMAGES

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С момента заключения под стражу нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев могли заработать на двоих более 10,5 миллиона рублей.

    Согласно информации из открытых источников, годовая зарплата Кокорина в «Зените» без учета премиальных и штрафов составляет 252 миллиона рублей. Мамаев в «Краснодаре» за год получает 180 млн рублей, при курсе 75 рублей за евро.

    После ареста клубы не сообщали о применении санкций по отношению к футболистам. В связи с этим по итогам девяти дней пребывания в СИЗО Мамаев и Кокорин на двоих заработали 10,54 миллиона рублей, сообщает RT.

    В отношении Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои». Накануне они были переведены из карантина в обычные камеры СИЗО «Бутырка».

    Ранее «Краснодар» сообщал о намерении разорвать контракт с Мамаевым и наложить на игрока максимально возможный штраф. В «Зените» заявили, что «подобный инцидент вызывает только стыд» и пообещали наказать Кокорина, но не уточнили, какими именно будут санкции.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров