• Колобков прокомментировал назначение на должность Министра спорта РФ Матыцина

    22.01.20 10:43

    Колобков прокомментировал назначение на должность Министра спорта РФ Матыцина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал назначение на его должность президента Международной федерации университетского спорта (FISU) Олега Матыцина.

    Ранее стало известно, что Колобков ушел в отставку. Он возглавлял Министерство спорта с 2016 года.

    – За три с небольшим года мне и моей команде удалось усовершенствовать систему управления спортом, реорганизовать министерство под поставленные президентом задачи, сформировать и запустить проект "Спорт – норма жизни". Желаю Олегу Васильевичу успехов на новой и ответственной должности. Перед министерством стоят очень серьезные и амбициозные задачи, поставленные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, с которыми, я уверен, он справится. Олега Васильевича я знаю давно, и знаю его как большого профессионала, со своей стороны готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации поставленных задач. Что касается моей дальнейшей деятельности, то я готов и буду дальше работать на благо отрасли в новом качестве, – цитирует Колобкова ТАСС.



    Колобков покинул пост на фоне нового витка допингового скандала в российском спорте. Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) 9 декабря 2019 года проголосовал за введение санкций в отношении российского спорта в связи с манипуляциями с базой данных московской лаборатории, которая содержит результаты проверки спортсменов за период с 2012 по 2015 год.

    Матыцин возглавляет FISU с ноября 2015 года. 16 ноября прошлого года он был единогласно переизбран на срок до 2023 года.

    Читайте также

    Люди года в российском спорте: Юрий Ганус

    Юрий Ганус подвергся критике от министра спорта РФ

    Юрий Ганус об отставке Колобкова: Время подтвердило мою правоту

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров