• Колобков прокомментировал призывы вернуть систему «весна-осень» в российский футбол

    23.12.19 19:24

    Колобков прокомментировал призывы вернуть систему «весна-осень» в российский футбол - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков отреагировал на разговоры о возможном возвращении системы «весна-осень» в российский футбол. 

    «Один раз уже было принято решение играть по системе «осень-весна». Теперь опять поднимаем данный вопрос. Это вечная тема. И при одной, и при другой системе у нас были результаты. Просто готовиться и играть надо лучше. От перестановки слагаемых сумма не меняется.

    Нужно понимать, что график у футболистов сейчас настолько плотный, что они вынуждены завершать сезон в начале декабря, а начинать – в феврале. Это вообще проблема многих видов спорта. Соревнований стало так много, что спортсменам готовиться некогда», – передает слова Колобкова «Спорт-Экспресс».

    Ранее с идеей вернутся к старому формату проведение местных чемпионатов выступил бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин. После матча сине-бело-голубых с «Бенфикой» (0:3), по итогам которого петербургский клуб занял четвертое место в группе ЛЧ, обратил внимание на то, что результаты российских клубов в еврокубков были сильнее именно при системе «весна-осень».

    Читайте также

    Борис Рапопорт: Мы ничего не выиграли от перехода на систему «осень – весна», Андрей Аршавин в этом прав 

    Нужны изменения – отменяем лимит, возвращаем систему «весна – осень». Юрий Белоус рассказал, как улучшить результаты в еврокубках 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров