• Колосков высказался о новом формате Кубка России

    Это хороший компромисс

    14.07.22 19:59

    Колосков высказался о новом формате Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость об отказе от идеи проводит Кубок лиги и изменении формата Кубка России.

    «Это хороший компромисс между тем, проводить или не проводить Кубок лиги. Многие клубы выступали против этого Кубка. Совершенно логичное решение, так как непонятно, кто будет финансировать новый турнир. Будем ждать, какой будет формат и насколько увеличится количество официальных игр», — передает «Чемпионат» слова Вячеслава Колоскова.

    Сегодня был представлен новый формат Кубка России. Согласно новому формату этап плей-офф будет разделен на две сетки, победители которых встретятся в Суперфинале.

    Идея введения Кубка лиги в России возникла весной, когда российские клубы были отстранены от всех международных соревнований. Основной целью нового турнира было заполнение свободных слотов, выделенных для матчей еврокубков, и увеличение количества игр в сезоне.

    В июне «Матч ТВ» в ультимативной форме выступил против введения Кубка лиги, заявив, что из-за этого пострадает медийный интерес к чемпионату и Кубку России.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров