• Колоскова не удивила досрочная победа «Ференцвароша»

    С декабря 2021 года венгерскую команду возглавляет Станислав Черчесов

    25.04.22 08:50

    Колоскова не удивила досрочная победа «Ференцвароша» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал досрочную победу «Ференцвароша» в чемпионате Венгрии. Колосков также высказался о работе главного тренера команды Станислава Черчесова, который начал возглавил клуб в январе 2021 года.

    «Успех Черчесова не стал для меня сюрпризом. Квалифицированный, грамотный, толковый тренер, – сказал Колосков в интервью РБ Спорт. – Доказал это и в работе с клубными командами, и со сборной России».

    Колосков также назвал Черчесова одним из лучших современных российских тренеров.

    «Ференцварош» досрочно стал победителем венгерского чемпионата за четыре тура до конца. В прошедшем 29-м туре команда со счетом 2:1 обыграла «Уйпешт». «Ференцварош» в итоге остался на первой строчке турнирной таблицы, набрав 62 очка. Ближайшие соперники «Варда» и «Академии Пушкаша», у которых по 49 очков, не смогут уже догнать лидера.

    Команда Черчесова стала чемпионом Венгрии в 33-й раз. Ей также удалось сохранить этот титул четвертый раз подряд. Кроме того, «Ференцварошу» удалось выйти в финал Кубка страны, который пройдет 11 мая.

    58-летний Станислав Черчесов сменил на посту главного тренера венгерской команды австрийца Петера Штегера. Российский специалист до работы в «Ференцвароше» возглавлял национальную сборную России, но после неудач в чемпионате Европы 2020 Черчесова отправили в отставку. Его сменил Валерий Карпин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров