• Комментатор рассказал о своей роли в судействе матчей «Спартака»

    Александр Шмурнов был отстранен от эфира

    29.09.20 15:39

    Комментатор рассказал о своей роли в судействе матчей «Спартака» - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов рассказал, как его работа на игре 1-го тура чемпионата России «Спартак» – «Сочи» (2:2) повлияла на судейство в матчах с участием красно-белых.

    «Иностранца можно пригласить ради эксперимента». Бывший гендиректор РПЛ – о судействе матча «Спартак» – «Зенит»

    В матче «Спартак» – «Сочи» хозяева вели 2:0. Встреча закончилась со счетом 2:2. Гости забили гола с пенальти, причем назначение второго из них было признано необоснованным. Шмурнов позволил себе эмоциональное несогласие с решением судейской бригады, после чего был отстранен на месяц от ведения репортажей. В то же время главный судья Василий Казарцев и его видеоассистент Алексей Еськов прошли проверку на полиграфе. «Спартак» в последующих 8 матчах набрал 18 очков и делит первое место в турнирной таблице с «Зенитом».

    Репортаж Шмурнова с того самого матча «Спартак» – «Сочи»

    – Есть ощущение, что вся судейская каста после моего поведения и реакции людей посмотрела и подумала: «Может, мы действительно зарвались?» И таких вещей на поле больше не было. Но не согласен с тем, что ситуация перевернулась в пользу «Спартака». Что пенальти с «Ротором», что удаление Даниила Лесового – эпизоды спорные, но не позорные… Поверьте, если в следующий раз кого-то будут «мочить», как тогда «Спартак», то я об этом тоже скажу, – признался Шмурнов «Р-Спорту».

    Комментатор заявил, что назвав назначение второго пенальти на 90 минуте «убийством», он встал на защиту чести и достоинства «Спартака». Клуб выразил поддержку Шмурнову после его работы на матче с «Сочи».

    Читайте также

    В «Зените» не считают, что ошибка судей повлияла на результат матча с «Уралом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров