• Константин Лепехин оценил вероятность попадания «Зенита» в Лигу Европы

    «Зенит» точно не попадает в плей-офф Лиги чемпионов. А каковы шансы на Лигу Европы?

    25.11.20 18:08

    Константин Лепехин оценил вероятность попадания «Зенита» в Лигу Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Мария Клебанова побеседовала с бывшим игроком «Зенита» Константином Лепехиным о бесславных результатах матча с «Лацио» в Лиге чемпионов. 

    Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба. Два гола в матче забил Чиро Иммобиле, также в матче отличился Марко Пароло. Единственный мяч «Зенита» забил Артем Дзюба.  

    – Как Вам игра? 
    В целом – прогнозируемо, учитывая сложную ситуацию с составом «Зенита», да и в целом с учетом сегодняшнего уровня нашего футбола. То, что «Зенит» проиграл, наверное, никого не удивило. Хотя был момент, когда «Зенит» вернулся в игру, и при очень большой удаче были шансы зацепить очки. Если бы «Зенит», не пропустив третий мяч, сравнял в конце. Если бы у «Лацио» было время, они бы все равно дожали. Такие матчи только за счёт удачи, а удача – забить гол в конце игры, сравнять счёт, когда не остаётся времени сопернику. 

    – Насколько реальны шансы «Зенита» попасть в Лигу Европы? 
    50/50. Потому что победить «Зенит» может, мы это понимаем, но, судя по тому, как все сейчас происходит, и в «Зените», и в нашем футболе, конечно, верится с трудом. Но, ещё раз повторю, сейчас шансы 50/50. 

    – Как Вам дебют Малкома в Лиге чемпионов за «Зенит»? Насколько он был результативен во вчерашнем матче? 
    «Зенит» не очень уверенно выглядел, но на фоне остальных Малком выделялся своими индивидуальными действиями. Не знаю, насколько это помогло или не помогло «Зениту», наверное, говорить нет резона, когда команда проигрывает, но то, что он выделялся, было видно, что этот футболист на общем фоне хоть что-то может. Учитывая, что он долго не тренировался.  

    – Стала ли вероятность увольнения Семака выше после этого матча? 
    Мне трудно судить. Я рекомендую вообще не задумываться насчёт увольнения или назначения тренеров в России. Это все тайна покрытая мраком, она не связана абсолютно ни с результатами, ни с мастерством, ни с квалификацией тренера. В российском футболе это прогнозировать очень сложно. И принятие решений объяснить нам невозможно. Поэтому относительно увольнения Семака, его перспектив дальше, размышлять бесполезно, мы не угадаем. Вернее, угадать можем, но логически что-то обосновать будет сложно.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров