• Константин Лепехин: Если бы всех тренеров удаляли за резкие эмоции, «Локомотив» бы не возмущался

    06.03.20 20:08

    Константин Лепехин: Если бы всех тренеров удаляли за резкие эмоции, «Локомотив» бы не возмущался - фото

    Фото: ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер, бывший игрок «Зенита» и «Кубани» Константин Лепехин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Никитой Головахиным прокомментировал спор о домашнем поле полуфинального матча Олимп Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком», а также поведение главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, получившего дисквалификацию на один матч РПЛ из-за агрессивного поведения

    – Нормально ли, что «Спартак» хочет сыграть три домашние игры подряд? 
    – Безусловно, это нормально. Когда люди хотят играть дома – это очень хорошо. Обе команды хотят дома играть. А что говорят организаторы турнира? 

    – Организаторы турнира сами не знают. 
    – Это самое смешное. У нас идет Кубок России, а организаторы турнира не знают, где должна быть эта игра. Это нонсенс, только в России такое возможно!  Логично было, если бы «Зенит» играл дома. В регламенте должны быть все ответы на вопросы. 

    – Как вы думаете, какой город должен принять матч – Санкт-Петербург или Москва? 
    – Я думаю, что Санкт-Петербург, безусловно. Судя по тому, что «Зенит» играл на выезде, а «Спартак» дома. Если в регламенте написано, что должна быть жеребьевка – значит должна быть жеребьевка.  Как мне понятно, в нормальных странах, в нормальных чемпионатах все прописывается в регламенте до турнира. 

    – Но в регламенте точно не прописано! 
    – Вот, наверное, в этом и проблема российского футбола, а не в том, что кто-то стулом по голове ударил. 

    – «Локомотив» тоже подает протесты после матча в Петербурге, хотя к ним есть вопросы. В частности – по поведению Юрия Семина. Нормально ли это? «Зениту» ведь тоже есть, что предъявить, но они молчат...
    – Я не знаю, что Семин говорил судьям лично. Такое поведение – не редкость у тренеров, каждый проявляет эмоции по-своему. Кто-то шумит, а кто-то – бегает. Если принята какая-то стратегия принята наказывать тренеров за сверхэмоциональное поведение, то, конечно, в каждом туре будет пара-тройка удалений.  
    Это происходит все избирательно. Один тренер будет бегать, орать, с ним поговорят и оставят как есть, а второго – удалят. Проблема возникает от разного подхода к схожим эпизодам. Если бы всех ругающихся и шумящих тренеров удаляли, то «Локомотив» бы не возмущался, – заявил Лепехин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров