• Константин Рауш: Не заметил, что болельщики покинули матч в первом тайме

06.12.19 22:16

Константин Рауш: Не заметил, что болельщики покинули матч в первом тайме - фото

Защитник «Динамо» Константин Рауш после поражения от «Зенита» (0:3) признался, что бело-голубые совершали слишком много ошибок. При этом футболист отметил, что москвичи находятся на правильном пути.

– Все шло нормально первые минут 7, – отметил Рауш. Потом чуть потерялись, много брака было, простые ошибки. Когда получили первый гол, на этом уже практически все – ничего не получалось. У «Зенита» в первом тайме было 4 удара и 3 гола. Было сложно переломить матч.

– Потеряли уверенность?
    – Все прекрасно понимают. Если ты играешь на выезде в Петербурге и совершаешь столько простых ошибок, будет очень тяжело. Не знаю, как объяснить, что мы совершали много индивидуальных ошибок. «Зенит» это использовал. Мы пытались показать характер, что-то исправить во втором тайме, но «Зенит» играл правильно. Я считаю, что мы на верном пути, нужно немного отдохнуть и побыстрее забыть сегодняшний матч.

– Как вам игралось без фанатов, которые по ходу матча ушли?
    – Я не смотрю туда, там 60 метров наверх, во время игры…

– Ну слышите же.
    – Не-не. Я не заметил. Каждый для себя решает. Для нас на поле такое не замечаешь.

– У «Зенита» отрыв в 11 очков от «Локомотива», петербуржцы уже не дадут никому себя догнать?
    – 11 очков – это очень много. Сегодня «Зенит» играет в очень хороший футбол. Скорее всего, они станут чемпионами.

– В последнее время говорили, что Слуцкий может возглавить «Динамо». Можно сказать, что вы вышли играть за Кирилла Новикова?
    – Мы столько очков набрали в последних играх, вы думаете, мы против тренера играем? Мы вообще супер работаем. Прекрасная команда. Думаю, все заметили, что мы бьемся, бегаем и показываем хороший футбол. За исключением матча с «Зенитом». Мы на правильном пути. С Новиковым очень здорово работать.

– Роман Орещук, бывший спортивный директор «Динамо», говорил, что вы хотите вернуться в Германию. Это правда?
    – В тот момент он решил, что ему нужно так сказать. Это неправда.

Кирилл Новиков: На следующей неделе решится, кто будет главным тренером «Динамо»