• Константин Зырянов: Все равно закончу карьеру по окончании этого сезона

    05.10.17 21:21

    Константин Зырянов: Все равно закончу карьеру по окончании этого сезона - фото

    Фото: ФК «Зенит»-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Хавбек «Зенита-2» Константин Зырянов, который сегодня отпраздновал свое 40-летие, отметил, что не поменяет принятое им решение о завершении спортивной карьеры.

    — Пока 40-летним себя не ощутил. А каким был в 20 лет, уже и не помню. Если говорить о футбольном самочувствии, не вижу никакой разницы между сегодняшним днем и тем, когда четыре года назад закончил играть в Премьер-лиге. Предложения были, но мы всей семьей приняли решение — остаемся в Петербурге, а я буду помогать «Зениту-2». Сегодня, кстати, с утра отвез детей в школу и садик, и неожиданно появилось немного свободного времени. Решил посмотреть в интернете —может быть что-нибудь уже написали про футболиста Зырянова? Ничего нового – все старое. Но я нашел свое интервью 2012 года. В нем говорю: «Врачи определили — смогу играть до 42 лет». Выходит, годика два в запасе еще есть.

    — Если серьезно, вряд ли продолжу играть. Я еще перед началом сезона сказал: этот – последний. Конечно, есть желание играющим тренером хоть одного молодого футболиста для главной команды воспитать. Судя по тому, что некоторые наши ребята из прошлого состава разъехались по премьер-лиге, мы все делаем правильно. Но ведь вырастить хочется именно для «Зенита». С другой стороны, пора, конечно, об окончании карьеры задумываться. После сорока кто играл? Наш нынешний тренер — Анатолий Викторович Давыдов. Еще — Роже Милла. Но там, в Камеруне все сложно. Люди в 28 лет заканчивают, а может им уже по 40 на самом деле. Там странные ситуации бывают, — цитирует Зырянова «Матч ТВ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров