• Конте согласовал контракт с «Интером»

    13.05.19 01:19

    Конте согласовал контракт с «Интером» - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Челси» Антонио Конте возглавит «Интер». Как сообщает Sky Sport Italia, 49-летний итальянец уже достиг договоренности с владельцами клуба Suning Group о контракте до лета 2023 года. В ближайшее время стороны согласуют детали соглашения, после чего Конте будет готов подписать контракт. Источник отмечает, что Конте был приоритетной кандидатурой для гендиректора «Интера» Беппе Маротты.

    Конте был уволен из «Челси» по окончании прошлого сезона. Однако контракт с тренером не был расторгнут, и в этом сезоне итальянец продолжал получать зарплату от «аристократов», находясь без работы.

    До прихода в «Челси» Конте выиграл три титула чемпиона Италии с «Ювентусом», а также вывел сборную страны в четвертьфинал Евро-2016. В Лондоне специалист выиграл чемпионат и Кубок Англии.

    Контракт нынешнего тренера «Интера» – Лучано Спаллетти – истекает по окончании сезона. Экс главный тренер «Зенита» работает с командой с 2017-го года. Под его руководством «Интер» пятое место в прошлом году, а также претендует на бронзу в нынешнем сезоне.  

    Читайте также

    «Ливерпуль» набрал 97 очков, установил рекорды, но не стал чемпионом АПЛ. Что и кто сказал после матча?

    Концовка никого не удивила. «Манчестер Сити» выиграл титул АПЛ

    «Ливерпуль» уже победил «Манчестер Сити». Да, мы сами в это не верили

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров