• Контрольные матчи сборной России с Молдавией и Швецией официально отменены

    17.03.20 16:30

    Контрольные матчи сборной России с Молдавией и Швецией официально отменены - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор по коммуникациям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Мельников сообщил об отмене товарищеских матчей со Швецией и Молдавией в рамках подготовки к чемпионату Европы.

    – Отменены все сборы, отменены все матчи, в том числе, конечно, с командами Молдавии и Швеции, – цитируют Мельникова РИА «Новости». – Весь футбол отменен на месяц: все, что должно было происходить в ближайший месяц под эгидой РФС, отменено. Матчи сборной, сборы всех команд и так далее.

    16 марта Министерство спорта России отменило все спортивные мероприятия на территории страны. Под запрет попали все турниры с участием иностранных спортсменов или команд. 

    Сегодня же, 17 марта, на заседании клубов было принято решение о приостановке Тинькофф РПЛ, ПФЛ, ФНЛ до 10 апреля. Также на видеоконференции УЕФА объявили о переносе чемпионата Европы, который должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 разных городах по всей Европе, на 11 июня-11 июля 2021 года.

    В рамках подготовки к Евро-2020 сборная России должна была провести 4 контрольных матча: со Швецией (28 марта), Молдавией (31 марта), Польшей (2 июня) и Сербией (6 июня). Первые два матча уже официально отменены, судьба июньских встреч остается под вопросом.


    Изначально встречи с Молдавией и Швецией планировали провести при пустых трибунах.

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 151 стране, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 179 тысяч человек, среди которых скончалось 7122 человека и выздоровело более 79 615 человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Корее. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 93 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

    Читайте также:

    В России приостановлены все футбольные соревнования. Что об этом нужно знать

    Евро-2021, ядерные отходы и Гренландия – спаситель спортивного мира. Огненное интервью бывшего генсека РФС про перенос чемпионата Европы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров