• Оперштаб РПЛ заявил, что в тульском «Арсенале» нет положительных тестов на коронавирус

    Но здесь есть важный нюанс

    04.07.20 12:54

    Оперштаб РПЛ заявил, что в тульском «Арсенале» нет положительных тестов на коронавирус - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Оперативный штаб РПЛ заявил, что в тульском «Арсенале» нет положительных тестов на коронавирус. Об этом сообщили на официальном сайте премьер-лиги.

    Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что в «Арсенале» скрывают заболевание коронавирусом. Журналисты тоже поднимали вопрос о внезапно пропавшем из состава защитнике Гиа Григалава и тренере Валерие Климове. Однако клуб не дал никакой информации об их здоровье.

    – Оперативный штаб в ежедневном режиме получает информацию о проведенных тестах и количестве заболевших от всех клубов. Накануне мы дополнительно запросили у «Арсенала» данные по тестированию и состоянию здоровья всех представителей. На основании полученного ответа мы подтверждаем, что все представители команды, которые подали заявки на QR-коды для участия в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ, здоровы и никто из них не сдавал положительного теста на коронавирус. Команда готовится к матчу с «Динамо» в обычном режиме.

    Оперативный штаб создан для постоянного мониторинга, сбора и анализа данных. Мы на регулярной основе публикуем информацию по всем важным вопросам. Призываем всех специалистов доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию, – говорится в заявлении оперштаба РПЛ.

    Формулировка, выделенная полужирным, кажется интересной. Формально «Арсенал» мог не подавать заявку на участие в матче зараженных игроков. Источник «Спорта День за Днем» сообщал, что у тульского клуба есть особый способ избегать 14-дневного карантина для всей команды.

    Подробнее о коронавирусе в клубах РПЛ можно почитать в материале «Оренбург» рискует пропустить матч с ЦСКА. Почему бы не расширить РПЛ, сохранив спортивный принцип?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров