• Костомаров хочет снять фильм «Русская Пятерка» при поддержке Фонда Кино

    20.05.21 21:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Москве 19 мая прошел ежегодный питчинг Фонда кино, где авторы и продюсеры фильмов защищали свои проекты, чтобы получить финансовую поддержку от государства.

    Как сообщил журналист Станислав Гридасов, у Фонда кино запросили 550 млн рублей на фильм «Русская пятерка».

    «Вчера в Фонде кино продюсеры защищали свои проекты (право получить деньги из госбюджета), ну и без наших любимых спортивных драм не обошлось. Близкая к «Газпрому» кинокомпания 1-2-3 Production (кинотрилогия «Гоголь», сериал «Эпидемия», который прошлой осенью прошумел на нетфликсе) запросила 550 миллионов рублей на «жизнеутверждающую» картину «Русская пятерка» (при общем бюджете фильма 800 млн).

    Продюсером фильма станет Нелли Яралова (сериалы «Золотая Орда», «Магомаев», «Казанова»), сценаристом – Андрей Золотарев («Лед», «Лед-2», футбольный «Тренер» Козловский), режиссером – наимоднейший Павел Костомаров (сериалы «Эпидемия» и «Перевал Дятлова»).

    Планируется, что в прокат картина выйдет в 2023 году к хоккейному чемпионату мира в Санкт-Петербурге», – написал Гридасов в своем телеграм-канале.

    «Русской Пятеркой» называли звено «Детройт Ред Уингз», состоящее полностью из россиян – защитники Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов, нападающие Вячеслав Козлов, Игорь Ларионов и Сергей Федоров. В таком сочетании игроки играли с 1995 по 1997 год, когда после победы в Кубке Стэнли в аварию попали Константинов и Фетисов. Если Фетисов смог вернуться вскоре на лед, то Константинову пришлось завершить карьеру из-за тяжелых повреждений, полученных в той аварии на лимузине спустя шесть дней после победы в Кубке Стэнли.

    Играя в одном звене, хоккеисты помогли «Детройту» выиграть Кубок Стэнли в 1997-м году, который стал первым для клуба спустя 42 года.

    Читайте также

    Вячеслав Быков: «СКА Арена» – это гордость и отношение государства к хоккею

    Кто выиграет чемпионат мира по хоккею? Проверьте свои знания в Лиге тестов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров