• Коваленко объяснил, почему взял номер Дзюбы в сборной России

    Полузащитник дебютировал за сборную России в стартовом составе

    25.09.22 16:29

    Коваленко объяснил, почему взял номер Дзюбы в сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хавбек сборной России и самарских «Крыльев Советов» Александр Коваленко рассказал о причинах выбора 22-го игрового номера в национальной команде. 

    «Под ним раньше выступал Дзюба? Да, знаю. Но какой номер выдают в сборной, под таким ты и играешь. Ничего необычного», – заявил Коваленко «РБ Спорт».

    Вчерашний товарищеский матч сборной России против Киргизии (2:1) стал дебютным для 19-летнего игрока. Полузащитник вышел в стартовом составе и провел на поле один тайм. 

    Коваленко имеет армянские корни, что позволяет ему выступать за сборную Армении. Однако футболист отказался комментировать вопрос о возможной смене спортивного гражданства после своего вызова в российскую команду. 

    Нападающий турецкого «Адана Демирспора» Артем Дзюба не был вызван в сборную на сентябрьские сборы. 33-летний форвард является лучшим бомбардиром национального коллектива наравне с бывшим атакующим игроком Александром Кержаковым.

    Следующую товарищескую встречу сборная России проведет против Боснии и Герцеговины. Матч пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров